Войти в почту

Россияне пожаловались, что им не хватает времени на отдых

Почти половина россиян — 49,5% заявили, что не успевают отдохнуть и восстановить свои силы после работы и бытовых дел. Еще четверть опрошенных признались, что находятся в состоянии перманентного стресса.

Россияне пожаловались, что им не хватает времени на отдых
© Ura.Ru

Треть опрошенных мужчин и женщин (35%) рассказали, что у них нет времени на полноценный отдых от работы. Еще 14,1% респондентов заявили, что они не работают, но из-за большого объема домашних дел им не хватает времени на качественный отдых. Исследование о качестве жизни россиян провели СК «Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие», сообщает РБК.

Россияне также дали оценку уровню стресса в своей повседневной жизни: 23,8% опрошенных заявили, что испытывают стресс почти всегда, причем беспокойство больше свойственно слабому полу (27,3% — женщин и 19,9% -мужчин). Периодически испытывают стресс, но могут справиться с ним 56,6% женщин и 49,7% мужчин. Без лишних волнений живут 29% мужчин и только 14,9% российских женщин.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.