Войти в почту

Самые разрекламированные банки оказались непопулярными у нижегородцев

Самые разрекламированные банки меньше других пользуются популярностью у нижегородцев. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Институтом проблем социального управления.

Самые разрекламированные банки оказались непопулярными у нижегородцев
© В городе N

Опрос граждан состоялся в конце октября, в нем приняли участие 1 200 нижегородцев разных возрастов.

Выяснилось, что большинство отдает предпочтение банкам с самыми низкими тарифами. За этот вариант проголосовали 69,6% респондентов. На втором месте оказалась открытость информации об услугах. Данный вариант набрал 62,7% голосов. Далее следуют оперативность решения вопросов (62,7%), клиентоориентированность (53,3%), кадровый состав и его квалификация (45,6%). За самые разрекламированные банки проголосовали всего 31% нижегородцев.

Отвечая на вопрос, какой из банков соответствует представлению о хорошем, по мнению опрошенных, нижегородцы назвали 20 учреждений. Большинство назвали Сбер банк.

Немного смущает, что из двух десятков только два банка — нижегородские: Саровбизнесбанк и НБД-банк с суммарной долей 2,1%. Но присутствие на третьем месте Тинькофф-банка, не имеющего «физических» отделений, вполне объясняет эту ситуацию: большинству клиентов удобнее общаться с финансовыми учреждениями онлайн, чем лицом к лицу с операционистом, — прокомментировал итоги исследования директор института проблем социального управления Максим Лубяной.

Напомним, цифровой рубль может появиться в России.