Войти в почту

В Туле к выборам президента Молдавии открылась выставка народных костюмов

ТУЛА, 1 ноября. /ТАСС/. Тульская региональная национальная общественная организация "Молдавский Центр" открыла выставку народных костюмов и предметов быта на избирательном участке в Туле, где в воскресенье организовано голосование по выборам президента Молдавии. Об этом ТАСС рассказал руководитель центра Олег Шептелуть.

"В помещении Городского концертного зала Тулы, где организован избирательный участок, мы открыли выставку народных мужских и женских молдавских костюмов, традиционной керамики. Планировалось провести концерт, но в связи с ограничениями из-за пандемии этого делать не стали. Голосование на участке, работа выставки проходят на разных этажах при соблюдении всех мер профилактики коронавируса", - сказал Шептелуть.

По его словам, процесс голосования проходит спокойно, но большой активности избирателей не наблюдается.

В участковых избирательных комиссиях в Рязани и в Костроме также отметили не очень высокую явку, связав это с дождливой погодой. "Для голосования предусмотрено три тысячи бюллетеней, явка пока не очень высокая, нарушений на данный момент не выявлено", - сказал председатель участковой избирательной комиссии Владимир Бородин.

На территории РФ открыты 17 избирательных участков: четыре расположены в Москве, три - в Московской области, три - в Санкт-Петербурге, по одному - в Костроме, Курске, Липецке, Рязани, Сочи, Сургуте и Туле. Избирательные участки открыты с 07:00 до 21:00 по местному времени.

На пост главы республики баллотируются восемь кандидатов, включая действующего президента Игоря Додона. Его основным соперником называют лидера проевропейской Партии действия и солидарности Майю Санду.