Войти в почту

Роспотребнадзор рассказал, как выбирать сладкие новогодние подарки

Если печенье, то галетное, если конфеты, то шоколадные. Роспотребнадзор дал россиянам свои рекомендации по выбору сладких новогодних подарков. Главное – никаких добавок и консервантов.

Роспотребнадзор рассказал, как выбирать сладкие новогодние подарки
© Кадр из фильма

Также стоит опасаться сладостей с ядрами абрикосовой косточки и арахисом, поскольку это одни из самых сильных аллергенов. Меньше карамели. А если внутри лакомства есть сюрприз, то родители должны обратить внимание, чтобы игрушка была обязательно упакована и не соприкасалась с пищевым продуктом.

По словам экспертов, лучший подарок – полезный подарок. В списке таких – галетное печенье, благотворно влияющее на желудочно-кишечный тракт ребёнка. Шоколадные конфеты содержат антиоксиданты и витамины группы A, C, E. Зефир – полон белка и укрепляет иммунитет.

Ранее «Ведомости» сообщали, что празднование Нового 2019 года обойдётся россиянам в среднем в 16900 рублей. Таковы результаты опроса центра Deloitte. Участники голосования пожаловались на нестабильную экономическую ситуацию в стране и в очередной раз решили воздержаться от необдуманных трат. Большую часть бюджета респонденты запланировали на сервировку праздничного стола и подарки, и совсем немного оставляют себе на развлечения.

Рамблер: главные новости