Войти в почту

Россияне оценили новый клип Киркорова и Баскова

Более половины россиян (55 процентов), принявших участие в опросе аналитической службы Рамблера, назвали «пошлостью и гадостью» новый клип Филиппа Киркорова и Николая Баскова.

Россияне оценили новый клип Киркорова и Баскова
© кадр из клипа

У респондентов спросили: «Вам нравится клип Киркорова и Баскова на песню «Ибица»?». 34 процента опрошенных сказали, что не смотрели его.

Шесть процентов респондентов назвали клип «смелым и запоминающимся», а у пяти процентов видео не вызвало никаких эмоций.

Всего в опросе приняли участие 3069 человек.

Киркоров и Басков выпустили клип на песню «Ибица» на прошлой неделе. К 13 сентября видео на YouTube посмотрели почти 6,7 миллиона раз. Клип собрал 138 тысяч лайков и 157 тысяч дизлайков.

В клипе обыгрывается соперничество артистов: они устраивают друг другу гадости и дерутся. В одной из сцен Киркоров опрокидывает кабину биотуалета с Басковым, и того заливает содержимым унитаза. Мнения интернет-пользователей по поводу клипа разделились: некоторые признались, что «посмеялись от души», другие называли видео «мерзким» и звали на помощь министра культуры.

Ранее Киркоров оказывался в центре скандала из-за клипа на песню «Цвет настроения синий». Тогда в Сети появилась петиция с требованием лишить певца звания народного артиста РФ. Сам артист объяснил, что «Цвет настроения синий» – это «срез» современных пороков, над которыми люди смеются.

Рамблер: главные новости