Войти в почту

В каком городе лучше всего работает ЖКХ?

Специалисты портала Domofond.ru провели опрос по оценке работы служб ЖКХ, пишет РИА Новости. Россиянам предложили оценить утверждение «Я доволен работой коммунальных служб» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 – «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл.

В каком городе лучше всего работает ЖКХ?
© www.inmyroom.ru

Из 10 аутсайдеров 6 находится в Подмосковье: Волоколамск, Пушкино, Ногинск, Воскресенск, Клин и Электросталь. Ниже всех работу коммунальщиков оценили в Волоколамске – 3,2 балла. Высокий уровень неудовлетворенности службами ЖКХ продемонстрировали и жители 4 других городов: Новочеркасска и Шахт Ростовской области, Рубцовска Алтайского края и Саратова.

Первое место занял тюменский Нижневартовск (7,3), а два города области – Тюмень и Сургут – заняли седьмую и четвертую позиции рейтинга. Довольны своими службами ЖКХ оказались жители Абакана, Анапы и Краснодара, Набережных Челнов, Саранска и Благовещенска.

Высоким баллом (6,8) могут похвастаться и коммунальщики подмосковного Домодедова, хотя год назад жители были довольны состоянием ЖКХ лишь на 5,5 баллов. Город занял шестую позицию рейтинга.

Москва оказалась первой среди городов-миллионников с оценкой в 6 баллов и только 30-й в общероссийском рейтинге.

В среднем по России работу коммунальных служб оценивают как удовлетворительную (5,4 балла). Чаще всего россияне жалуются на низкую скорость и качество уборки улиц и дворов зимой, а также высокую стоимость коммунальных тарифов.