Войти в почту

КС США внедрили новое подразделение для поражения спутников

КС США внедрили новое подразделение для поражения спутников
© FBM.ru
Космические силы США внедрили свою первую разведывательную единицу, задачей которой будет сбор информации о спутниках, наземной космической инфраструктуре и “поражении целей”. Об этом сообщает специализированный интернет-портал DVIDS, который освещает новости военной и военно-промышленной сферы, передает РИА Новости.

Речь идет о создании 75-й эскадрильи разведки, наблюдения и рекогносцировки в рамках подразделения Космических сил США Space Delta 7. Церемония формирования произошла 11 августа на базе космических сил Петерсон в штате Колорадо. Идея этой единицы зародилась четыре года назад и наконец-то стала реальностью, сообщил портал командующего эскадрильей подполковника США Трэвиса Андерсона, который назвал создание специального подразделения “историческим моментом” в развитии космических сил.

Как отмечается на сайте портала, основными задачами эскадрильи будут “анализ потенциальных целей, обнаружение целей, а также поражение целей”. Главная миссия подразделения заключается в сборе и передаче разведывательной информации о целях, включая данные о “спутнике, наземной станции или сигнале между ними”.

По словам руководителя операций эскадрильи мастер-сержанта Дезири Кабреры, данное подразделение является первым и единственным формированием, которое будет оказывать поддержку Космическим силам США и их миссиям в определении целей.

Генерал-майор Джон Шоу, глава командования космических операций Космических сил США, заявил в 2020 году, что в будущем военные могут быть размещены в космосе. В доктринальных документах командования отмечается, что в случае необходимости космические силы США могут осуществлять наступательные действия и атаковать объекты на земле и в киберпространстве.