Войти в почту

Asia Times: Контрнаступление ВСУ обернется крахом режима Зеленского

Украинские войска неспособны осуществить успешное контрнаступление. Такое мнение выразил американский журналист Стивен Брайен в статье для издания Asia Times.

Asia Times: Контрнаступление ВСУ обернется крахом режима Зеленского
© Российская Газета

По его словам, к настоящему моменту каждый, кто умеет читать, должен понимать, что в лучшем случае Украину ждет тупик, но более вероятный итог - крах режима президента Украины Владимира Зеленского.

Автор статьи отметил, что существует множество альтернативных сценариев, исходя из которых, киевским властям не стоит продолжать сопротивление. Если конфликт не прекратится в ближайшее время, то ВСУ заплатят огромную цену материальными и людскими ресурсами, уверен Брайен.

"Они атакуют одновременно на многих участках, но пока не добились ничего", - цитирует РИА Новости обозревателя.

Режиму Зеленского не удалось достичь стратегических успехов на театре военных действий, более того, последние операции ВСУ на восточном фронте очень дорого обходятся самим украинцам, заключил автор.

Накануне министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ВСУ в течение трех суток предприняли давно обещанное наступление на разных участках фронта. Однако успехов они не добились и понесли при этом серьезные потери: 3715 военнослужащих.

Ранее кандидат в президенты США от Демократической партии Роберт Кеннеди-младший в эфире телеканала Fox News озвучил общие потери ВСУ на передовой. По его словам, на фронте уже погибло примерно 350 тысяч украинцев.