Войти в почту

Что такое IGBT-модуль и как он работает?

Силовой полупроводниковый модуль (IGBT-модуль) способен сочетать коммутационные качества биполярных транзисторов с высоким импедансом, характерным для полевых МОП-транзисторов и отличается более низким напряжением насыщения в дополнение к высокой токовой способности. Модуль IGBT сегодня используется в самом современном оборудовании, таком как электрические и гибридные автомобили, а также в поездах, воздушных машинах и т. д. Заказать IGBT модули можно на сайте компании производителя Технопром М. Благодаря своему легкому весу и эффективной мощности переключения он применим в усилителях и других генераторах, которым необходимо создавать сигналы сложной формы с помощью фильтра нижних частот и широтно-импульсной модуляции (ШИМ). 

Что такое IGBT-модуль и как он работает?
© Первоисточник

Как работает IGBT-модуль?

 Функционирование IGBT основано на биполярном переходе. Биполярный переход образуется при столкновении двух типов полупроводниковых материалов, каждый из которых имеет свои отличительные электрические характеристики. 

При подаче напряжения на этот переход электроны притягиваются к стороне с более высоким электрическим потенциалом, а дырки притягиваются к стороне с более низким электрическим потенциалом.

Основным преимуществом IGBT перед другими полупроводниковыми приборами является высокая эффективность проводимости тока. 

Кроме того, им можно легко управлять с помощью внешнего напряжения, что делает его идеальным для приложений, где требуется точное управление током.

Каковы преимущества использования IGBT?

Это периферийное устройство, которое действует как транзистор и сочетает в себе характеристики биполярного транзистора и полевого МОП-транзистора. 

Он имеет структуру изолированного порта, что означает, что порт не подключен к стоку и управляется напряжением. Таким образом, IGBT легче контролировать, чем MOSFET, что обеспечивает большую точность управления схемой. Кроме того, IGBT обладает большей способностью выдерживать большие токи, чем биполярный транзистор.

IGBT широко используются в преобразователях постоянного тока, электродвигателях и инверторах. Они также используются в силовых устройствах, таких как выпрямители и передатчики мощности. Их можно найти в различных размерах и формах, в зависимости от применения, для которого они предназначены.

Таким образом, IGBT-модуль имеет ряд преимуществ перед другими типами транзисторов. Одним из основных преимуществ является их высокая удельная мощность, что означает, что они могут проводить большие токи в небольшом пространстве. Еще одним преимуществом является то, что он дешевле, чем другие типы транзисторов, что делает его популярным выбором для многих приложений. Он также отличается высокой надежностью и при необходимости может быть легко заменен.

Ноу-хау и эффективность

 Производитель, помимо предоставления лучших типов IGBT-модулей, доступных сегодня на рынке, также предлагает интегрированные инженерные решения для всей отрасли. Это компания, которая всегда стремится идти в ногу с самыми современными модулями и другими компонентами. Ассортимент постоянно обновляется, чтобы обеспечить хорошее обслуживание своих клиентов и установить множество партнерских отношений, вызывая доверие у тех, кто покупает ее продукцию.

На веб-сайте вы можете ознакомиться со всей линейкой продуктов, которые продаются на всей территории страны. Получите доступ к каналам взаимодействия с клиентами и будьте уверены, что вам помогут компетентные специалисты, готовые предложить лучший продукт для вашего проекта.