Войти в почту

Netflix может стать следующей в списке приобретений Microsoft

В 2014 году Сатья Наделла стал главой корпорации Microsoft, сменив Стива Балмера. Масштабные покупки начались с приобретения компании, разработавшей хитовую игру Minecraft за $2,5 млрд. Позже Microsoft купила LinkedIn за $26 млрд. и разработчика программного обеспечения для распознавания речи и искусственного интеллекта Nuance за $20 млрд.

Netflix может стать следующей в списке приобретений Microsoft
© It-world

В январе этого года Microsoft объявила о намерении приобрести разработчика и издателя видеоигр Activision Blizzard за $69 млрд.Однако в начале декабря Федеральная торговая комиссия США подала иск с требованием заблокировать сделку по покупке Activision Blizzard компанией Microsoft: опасаются, что корпорация хочет осуществить поглощение с целью подавления конкуренции.

Netflix и Microsoft тесно связаны. Netflix выбрала Microsoft в качестве рекламного партнера для нового сервиса подписки. Президент Microsoft Брэд Смит входит в совет директоров Netflix. Одним из обоснований приобретения является то, что Microsoft хочет предложить услугу потоковой передачи видеоигр на нескольких устройствах.

У Netflix большие планы на игры. В 2022 году компания приобрела разработчика Spry Fox. Если Netflix станет частью империи Microsoft, то реализует свои амбиции.

It-world: главные новости