Войти в почту

Почти миллион билетов купили в июне пассажиры пригородных поездов в РФ через приложение «РЖД Пассажирам»

Пассажиры пригородных поездов в РФ приобрели с помощью приложения «РЖД Пассажирам» около миллиона билетов, сообщила в Telegram-канале пресс-служба холдинга.

«Почти миллион билетов на пригородные поезда куплены через приложение «РЖД Пассажирам» в июне. В мобильном приложении «РЖД Пассажирам» можно оформить билеты на поезда всех 25 пригородных компаний от Калининграда до Сахалина. В июне продажи через приложение выросли на 60% к июню 2021 года. За полгода объем продаж увеличился на 80% - до 4,7 млн билетов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с помощью приложения можно оформить билет, не обращаясь в кассу. Так, на маршрутах некоторых перевозчиков реализованы специальные электронные сервисы: оформление билета в вагоны с указанием мест, оформление электронного абонементного билета, оформление льготного билета для школьников и студентов.

Отмечается, что с января 2022 года пассажиры, относящиеся к федеральным льготным категориям (инвалиды, ветераны и другие) и имеющие право на бесплатный проезд в пригородных поездах, тоже могут приобретать безденежные билеты дистанционно.