Волгоградский «Ротор» на выезде обыграл ивановский «Текстильщик»

«Сине-голубые» победой завершили неудачный сезон.   В заключительном туре чемпионата Футбольной национальной лиги волгоградский «Ротор» в гостях встречался с главным аутсайдером турнира – ивановским «Текстильщиком». Весь 1-й тайм подопечные Артема Куликова владели территориальным и игровым преимуществом, но забить удалось только перед самым перерывом. Николай Кипиани выполнил подачу с левого фланга, а набегавший на дальнюю штангу Андреа Чуканов переправил мяч в ворота хозяев поля.   В середине 2-го тайма «Текстильщик» вполне мог сравнять счет, но своих партнеров выручил голкипер «Ротора» Игорь Обухов. И почти тут же сработало старое футбольное правило – «не забиваешь ты, забивают тебе». На 69-й минуте Андреа Чуканов вышел один на один с Алексеем Смирновым и сделал дубль.   На 74-й минуте вышедший на замену Алексей Щеткин довел счет до разгромного. Тем самым казахстанский нападающий преподнес себе отличный подарок на день рождения – сегодня ему исполнился 31 год.   Спустя 3 минуты хозяева поля отквитали один мяч – автогол был записан в пассив голкипера волгоградцев Игоря Обухова. Однако на итоговый результат это не повлияло.  3:1 – победа «Ротора», который финиширует на 18-м месте в турнирной таблице.   – Думаю, что мы одержали заслуженную победу. Мы создали больше голевых моментов по сравнению с соперником. Забили 3 мяча и по качеству показывали неплохой уровень игры, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора» Артем Куликов.   «Текстильщик» (Иваново) – «Ротор» (Волгоград) – 1:3 (0:1).   Голы: Чуканов, 39 (0:1); Чуканов, 69 (0:2), Щеткин, 74 (0:3); Обухов, 77, автогол (1:3).   «Текстильщик»: Смирнов, Малания, Хрипков, Макушкин, Косицин, Стеклов (Вербин, 81), Горюшкин, Мосейчук (Бачинский, 81), Сергеев (Машуков, 29), Шленкин (Матвийчук, 71), Гогричиани.   «Ротор»: Обухов, Дудиев, Байрыев, Шахов, Пелих, Макаров, Чуканов, Кипиани (Слепов, 71), Омар (Абдуллаев, 84), Муллин (Щеткин, 66), Минаев (Школик, 84).   Предупреждения: Вербин, 83 – Шахов, 28; Муллин, 33.   Судьи: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону), Михаил Кистанов (Энгельс), Александр Чекалин (Воронеж).   21 мая. Иваново. Стадион «Текстильщик». 3200 зрителей.   Андрей Шитов. Фото ФК «Текстильщик».

Волгоградский «Ротор» на выезде обыграл ивановский «Текстильщик»