Войти в почту

Прокурор Монтанты обвинил канадскую фирму в мошенничестве с кормом для скота на 5 млн долларов

Канадская компания New Way Ag находится под следствием за продажу кормов для крупного рогатого скота, в том числе зернового сена, ячменной и пшеничной соломы, которые никогда не поставлялись покупателям, сообщает Виктория Дж. Майерс, старший редактор Progressive Farmer.

Прокурор Монтанты обвинил канадскую фирму в мошенничестве с кормом для скота на 5 млн долларов
© АГРОXXI

Новости об этом появились, когда генеральный прокурор Монтаны Остин Кнудсен предупредил владельцев ранчо в своем штате о том, что он назвал «аферой» в отношении продажи кормов.

Управление защиты прав потребителей штата сообщило, что только New Way Ag «украла до 5 миллионов долларов у жителей Монтаны после получения платежей, но так и не доставила обещанный продукт, и другие преступники могут проводить аналогичные аферы».

Генеральный прокурор Кнудсен сказал: «Если что-то звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно, так и есть. Сейчас, как никогда раньше, мы все должны внимательно следить за мошенниками, стремящимися воспользоваться монтанцами».

Компания New Way Ag указана в интернете как базирующаяся в Альберте. Компания утверждает, что является «крупнейшей сельскохозяйственной компанией Канады по производству биомассы». На веб-сайте New Way Ag говорится, что компания работает на «рынках биомассы», включая грибную промышленность, откормочные площадки для скота, биотопливо на основе этанола, экспортные секторы и экологические услуги. Компания утверждает, что предоставляет индивидуальный урожай и программу возврата удобрений. На сайте не указана контактная информация, а старший операционный менеджер указан в LinkedIn просто как «Скотт П» без фамилии или способа связаться с ним.

(Источник: www.dtnpf.com. Автор: Виктория Дж. Майерс. Фото: pixabay.com).