Войти в почту

Власти Бразилии расширят исследования в Антарктиде

Бразилия расширяет исследования в Антарктиде через свой Национальный фонд научно-технического развития (FNDCT). Бразильская антарктическая программа (PROANTAR) и Криосферная исследовательская база-2 являются национальными приоритетами и получат больше ресурсов, начиная с 2022 года.

Власти Бразилии расширят исследования в Антарктиде
© ТВ БРИКС

Ресурсы FNDCT гарантируют финансовую поддержку непрерывности исследовательских проектов PROANTAR в течение следующих трех лет, а также предоставление средств на обслуживание модуля «Криосфера» и установку нового модуля «Криосфера-2».

PROANTAR уже 40-й год проводит научные исследования в антарктическом регионе с целью понимания происходящих там явлений и их влияния на Атлантический океан, в частности на Южную Америку, включающую территорию Бразилии.

Результаты работы бразильских исследователей в Антарктике вносят важный вклад в понимание экологических и биологических явлений замерзшего континента, способствуя его сохранению и устойчивому использованию, а также прогрессу в ряде областей. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Бразилии.

Фото: сайт правительства Бразилии