Войти в почту

В небе над Москвой заметили «Андреевский флаг»

На севере Москвы в голубом небе заметили два пересекающихся белых конденсационных следа, которые напомнили россиянам военно-морской флаг России, известный как Андреевский флаг. Фото явления выложили в Facebook-группе «Airport/Sokol Da Neighborhood».

В небе над Москвой заметили «Андреевский флаг»
© Мослента

Снимок удивил и развеселил комментаторов. Кто-то отметил, что изображение на небе больше похоже на флаг Шотландии, который как раз состоит из белых полос на синем фоне, а не наоборот, как на символе военного флота России. Один из комментаторов вспомнил о похожей символике антисоветских русских национальных формирований Второй мировой войны.

У другого юзера возникли ассоциации с популярным телесериалом «Игра престолов». По сюжету у одного из королевских домов было знамя, на котором был изображен перевернутый вверх ногами человека в форме буквы «Х». Комментатор отметил отдаленное сходство этого флага с рисунком в московском небе.

Ранее в небе над Подмосковьем заметили неопознанный летающий объект. На радарах он обозначился как движущийся белый шар неопределенного размера.

Мослента: главные новости