Войти в почту

«Упростит жизнь гражданам». В Госдуме озвучили новую инициативу по налогам

В комитете Государственной думе по бюджету и налогам озвучили новое решение, которое способно упростить жизнь миллионам россиян, сообщает KONKURENT.RU.

«Упростит жизнь гражданам». В Госдуме озвучили новую инициативу по налогам
© Konkurent.ru

Речь идет о введении в стране новой платежки для налогоплательщиков. Как пояснили в думском комитете, такой документ должен содержать сведенную воедино информацию о всех платежах по налогам россиян.

«Введение единой платежки значительно упростит жизнь нашим гражданам, потому что на ней будет собираться информация обо всех налогах и страховых взносах», - рассказали в Госдуме.

При этом в комитете Госдумы отметили, что такая инициатива уже поступала от парламентариев еще в 2016 г. Однако на данный момент реализовать такую идею стало проще за счет новых технологий, которые были разработаны в Федеральной налоговой службе.

По словам авторов инициативы, такие разработки «позволят контролировать бизнес без бесчисленных проверок».

«Контроль будет осуществляться не с целью поймать и наказать, а предупредить и помочь. Бизнес уже эту идею поддерживает», - заявили в думском комитете.

Также там уверены, что в том случае, если идея будет поддержана, изначально ее можно будет запустить в качестве пилотного проекта, который за год сможет вызвать доверие у граждан.

Если меру решать реализовать, она затронет и жителей Приморского края.