Войти в почту

ФК «Краснодар» обзавелся новым гимном

У футбольного клуба «Краснодар» — новый гимн. Его написал композитор «Интерстеллара». Теперь «быки» будут выходить на поле под музыку Ханса Циммера, с аранжировкой немцу помогал лидер группы Therr Maitz Антон Беляев. Руководство анонсировало гимн еще в 2019 году. Функционеры тогда пообещали, что композиция будет готова уже к началу сезона 21/22 — в итоге премьера затянулась на пять туров.

ФК «Краснодар» обзавелся новым гимном
© BFM.RU

Циммер известен по своим саундтрекам к голливудским блокбастерам. За работу к мультфильму «Король лев» он, например, получил «Оскар». Кроме того, музыкант создал джингл для заставки Netflix и стал автором гимна чемпионата мира по футболу в России, который прошел в 2018 году. Для «Краснодара» гимн имеет особенное значение из-за собственной академии. Руководство хотело порадовать не только болельщиков, но и юных воспитанников школы, говорит главный редактор Спорт24.ру Самвел Авакян:

Самвел Авакян главный редактор Спорт24.ру «Мне кажется, что это очень важный момент, потому что клубная принадлежность, клубные цвета очень важны. И гимн этот какой-то дополнительный атрибут, тем более в случае с «Краснодаром», который, скажем так, все-таки необычный российский клуб, у него огромная армия не то, что болельщиков, а маленьких учеников футбольных школ. Сергей Галицкий не только в Краснодаре открывает, а по всему Краснодарскому краю открывает филиалы своих школ».

Свой новый гимн «Краснодар» презентовал в домашнем матче против «Рубина» в рамках 6-го тура российской премьер-лиги. С ним хозяева обыграли гостей 2:0. По данным агентства «Рейтинг букмекеров», на фоне снижения доходов от рекламы владелец клуба Сергей Галицкий в этом году решил сократить свои инвестиции в «быков» до 1,21 миллиардов рублей — до пандемии он тратил на 300 миллионов больше.