Войти в почту

Взрывной рост заболеваемости и розыгрыш машин в Москве. Главное о коронавирусе за 15 июня

Россия

Взрывной рост заболеваемости и розыгрыш машин в Москве. Главное о коронавирусе за 15 июня
© ТАСС

Всего зафиксировано 5 236 593 случая заражения, из них новых — 14 185. За сутки умерли 379 человек, за весь период — 127 180. Ученые создали портал с данными о распространении вариаций коронавируса по регионам России. Рособрнадзор не будет менять сроки сдачи ЕГЭ по отдельным регионам на фоне пандемии. Роспотребнадзор не советует принимать средства от аллергии перед прививкой от коронавируса. Это может снизить иммунный ответ. РФПИ заявил, что "Спутник V" более эффективен против индийского штамма, чем другие вакцины. В синагогах страны отменили массовые мероприятия.

Москва

Всего зафиксировано 1 248 112 случаев заражения, из них новых — 6805. Собянин сообщил о взрывном росте заболеваемости COVID-19. Москвичи, сделавшие прививку от COVID-19, смогут выиграть автомобили Renault Logan. В столице развернули еще 4 тыс. коек для лечения пациентов с COVID-19. В Подмосковье запретили массовые мероприятия до 15 июля.

Мир

Всего зафиксировано более 176,3 млн случаев заражения (данные университета Джонса Хопкинса). В итальянском офисе WWF заявили, что в мире ежедневно используется 7 млрд масок. Препарат AstraZeneca показал низкую эффективность в предотвращении симптомов COVID-19. Иордания принимает российских туристов, вакцинированных "Спутником V". В Италии одобрили комбинированное использование вакцин от коронавируса. Тем, кто получил первую дозу вакцины от компании AstraZeneca, в качестве второй дозы введут другой препарат. В Израиле отменили предписание об обязательном ношении защитных масок в помещениях. Почти половина жителей ФРГ получила как минимум один компонент вакцины от коронавируса. В Таиланде начались испытания на добровольцах собственной вакцины против коронавируса. В пакистанской провинции Синд заблокируют телефоны отказавшихся от вакцинации граждан.