Войти в почту

Более тридцати тысяч камчадалов привились от коронавируса

Заместитель министра здравоохранения Камчатки Елена Кучеренко рассказала, что уже 30328 жителей региона сделали прививки от коронавируса, при этом полностью вакцинированы 22997 человек. В крае используют вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Более тридцати тысяч камчадалов привились от коронавируса
© runews24.ru

«На Камчатке сегодня используются два вида вакцины российского производства – это «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Первый компонент вакцины «Спутник V» получили чуть более 25 тысяч человек, первый компонент вакцины «ЭпиВакКорона» - чуть более пяти тысяч человек. Всего нарастающим итогом в Камчатском крае первый компонент вакцины от новой коронавирусной инфекции получили уже 30328 человек, завершили вакцинацию 22977 человек», – уточнила Кучеренко.

Кабинеты вакцинации от коронавируса есть во всех поликлиниках Камчатского края. Также работают мобильные прививочные пункты в столице региона Петропавловске-Камчатском, их запустили с 1 мая в торгово-развлекательных комплексах «Шамса» и «Галант-PLAZA». Медики работают в них каждый день. В Минздраве Камчатке пояснили, что пройти вакцинацию в мобильных медпунктах могут все желающие, для этого нужно лишь иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

По словам Кучеренко, в прошедшие выходные прививки от коронавируса в торговых центрах поставили 209 человек.

Напоминаем, вакцинация проходит на добровольной основе и бесплатно по всей России.

Фото: из открытых источников