Войти в почту

Маргарита Грачева — что с ней произошло и как живет сейчас

Маргарита Грачева обрела популярность вследствие шокирующей истории, которая стала достоянием общественности несколько лет назад. Сейчас женщина довольно успешна, работает телеведущей на одном из телевизионных каналов. Более подробно узнаем, чем стала известна Маргарита Грачева, что с ней произошло.

Маргарита Грачева — что с ней произошло и как живет сейчас
© Клео.Ру

Трагическая история Маргариты Грачевой

В декабре 2017 года всю страну всколыхнула история, произошедшая с простой девушкой из подмосковного Серпухова. Супруг вывез ее за город, долго истязал, а потом топором отрубил кисти рук. Ситуация шокировала жителей страны, никто не остался безучастным.

Свадьба Дмитрия и Маргариты состоялась в середине 2012 года. Сначала они жили счастливо, в семье родилось двое сыновей. Но продолжалось семейное счастье недолго. В 2017 году отношения супругов стали стремительно портиться.

Они общались как соседи. У каждого были свои увлечения, интересы. Дмитрий все чаще устраивал скандалы, обвиняя Маргариту во всех смертных грехах. Ссоры происходили на глазах детей. Чтобы не травмировать психику малышей, Маргарита решила подать на развод. Узнав об этом, Дмитрий стал буквально изводить женщину:

скандалил; делал мелкие пакости; следил за супругой; поднимал на нее руку.

Потом он съехал с квартиры, в которой они жили вместе с Маргаритой. Видимо, это было частью созревшего у него плана. Дмитрий стал иногда приходить в гости к детям. Так было и в один из самых страшных для Маргариты дней. Мужчина отвез супругу в лесную чащу, где стал уговаривать ее забрать заявление об уходе, угрожая при этом ножом. Маргарита была непреклонна. В тот день все обошлось.

Маргарита, вернувшись домой, написала заявление в полицию, но никаких мер принято не было. Участковый позвонил только спустя несколько месяцев, объяснив это большой занятостью.

Маргарита не чувствовала опасности, хотя супруга побаивалась. Когда он пришел рано утром 11 декабря 2017 года, она пригласила его в квартиру и угостила завтраком. Мужчина предложил отвезти детей в сад, а ее на работу. Маргарита согласилась.

Сначала все было хорошо. Супруги вместе отвезли детей в детский сад. Но дальше Дмитрий заблокировал двери в машине и отвез жену в лес. Там в течение нескольких часов издевался над ней — отрубил кисти на обеих руках.

За ее жизнь в течение нескольких часов боролись врачи. Одну руку удалось спасти, так как вовремя в лесном массиве была обнаружена кисть. Вместо другой поставили бионический протез.

Биография и трагическая судьба Маргариты стала известна широкой общественности благодаря ее маме. Женщина рассказала, что сделал зять с ее дочкой.

Арестованный говорил, что он отрубил жене кисти в приступе ревности. Дмитрий утверждал, что Маргарита постоянно ему изменяла. Но следствием было доказано, что Грачев просто решил запугать супругу.

И 9 января 2018 года Дмитрия осудили. Он и за решеткой не успокоился, кричал, скандалил, угрожал бывшей жене и ее матери. Чтобы обезопасить близких, Маргарита решила лишить Грачева прав отцовства. Сделать это было непросто. Судебные органы приводили разные доводы:

Нельзя лишать детей родного отца. Дмитрий угрожал супруге, а не детям.

Усилия Маргариты не прошли даром. Через несколько месяцев после суда Дмитрия Грачева лишили отцовства.

Как сложилась судьба на сегодня

Многие неравнодушные люди интересуются, где и как живет сейчас Маргарита Грачева. Женщина не скрывает ничего. Она участвует в фотосессиях, ведет блог, страницу в Инстаграмме. Регулярно выкладывает новые истории о себе.

Протез и выздоровление

Деньги на протез помогли собрать неравнодушные люди. В течение нескольких недель удалось собрать почти 6 миллионов рублей. Этого хватило на бионический протез. Операцию сделали в Германии.

После выздоровления Маргарита приехала назад в Серпухов. Маргарита говорит, что дети называют ее супергероем. Они поддерживают маму во всем. После случившегося Грачева в течение нескольких месяцев сильно комплексовала, стеснялась шрамов на обеих руках.

Для поднятия самооценки Маргарита Грачева снялась в нижнем белье и выложила снимки в социальных сетях. После этого ей пришлось столкнуться с волной негатива. Но женщине удалось это пережить благодаря поддержке близких и детей.

Сейчас Маргарита может застегнуть пуговицы, сварить еду и даже что-нибудь зашить. Она написала о себе автобиографическую книгу, вышедшую в 2019 году, которая тут же стала бестселлером.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Маргарита Грачева (@margoritka1211)

Вышла замуж

Личная жизнь Маргариты Грачевой сейчас вполне удачна. Она повторно вышла замуж. Ее избранником стал Максим Андрющенко. Он имеет титул мастера спорта по шахматам. Влюбленные встречались несколько месяцев, после чего официально оформили отношения. Свадьба прошла тихо. На церемонии присутствовали только сами супруги.

В течение нескольких месяцев они молчали о свадьбе. Только летом 2020 года Маргарита рассказала о счастливом событии в своей жизни. В настоящее время супружеская чета живет в собственной квартире вместе с детьми Маргариты и котом. Недавно женщина поведала, что мечтает подарить любимому дочку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Маргарита Грачева (@margoritka1211)

Начало карьеры ведущей

Вскоре Маргарита будет ведущей нового телевизионного проекта, который стартует на «Первом телеканале». Пару ей составит Леонид Закошанский. Ведущие будут рассказывать о людях, попавших в беду. Ориентировочно, первый выпуск стартует в середине февраля.

Итоги

Маргарита Грачева пережила очень много страшных событий. Она научилась заново жить, нашла личное счастье. Этим Маргарите удалось доказать в первую очередь себе, что упорство позволит справиться с любой бедой. Произошедшее несчастье не сломило Маргариту. Она научилась жить заново. Нашла новую любовь.

Она счастливо живет с супругом, двумя сыновьями и мечтает о дочери. В скором времени Маргарита Грачева появится в новой телевизионной передаче. Она будет помогать попавшим в трудную ситуацию людям.