Войти в почту

В Росздравнадзоре допустили возможность регистрации в РФ иностранных вакцин от COVID-19

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Иностранные вакцины от коронавируса, в том числе разработки компании Pfizer, смогут стать доступными для россиян после подтверждения их качества и официальной регистрации. Об этом сообщила в четверг ТАСС руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова в кулуарах Гайдаровского форума.

"Что касается теории, будут ли здесь у нас импортные вакцины против коронавируса, конечно, наверное, могут быть. Но они могут появиться только после того, как они будут зарегистрированы. Будут зарегистрированы - появятся у нас в стране, то есть никаких препятствий для захода сюда любых лекарственных препаратов, в том числе вакцин, нет никаких", - сказала она.

Ранее в пресс-службе Росздравнадзора ТАСС заявили, что частные клиники не имеют права использовать вакцины иностранного производства, не прошедшие государственную регистрацию. О переговорах относительно поставок таких препаратов сообщал российский филиал израильской клиники "Хадасса" (Hadassah Medical Moscow, расположен в инновационном центре "Сколково").