Войти в почту

В Северной Осетии приступили к активной фазе создания «Мамисона»

В Северной Осетии начались активные работы по продвижению проекта курорта «Мамисон». Глава региона Вячеслав Битаров поручил создать рабочую группу под председательством премьер-министра Таймураза Тускаева, которая будет находиться в постоянном взаимодействии с АО «Курорты Северного Кавказа» с целью скорейшего продвижения проекта. Такое решение было принято 19 октября в ходе встречи руководителей республики с гендиректором АО «Курорты Северного Кавказа» Хасаном Тимижевым.

В Северной Осетии приступили к активной фазе создания «Мамисона»
© ИА Regnum

Он отметил, что в федеральном бюджете на будущий год и на период до 2023 года предусмотрены денежные средства на реализацию проекта курорта. По словам Тимижева, специалисты компании приступят к реализации проекта в ближайшие дни.

«Знаю о немалых усилиях, которые вы приложили для реализации уникального проекта «Мамисон», и сейчас идёт активная фаза его воплощения в жизнь. Хочу отметить, что и правительство Российской Федерации, и Министерство экономического развития разделяют вашу позицию по скорейшему созданию всесезонного курорта», — заявил глава корпорации.

Читайте также: Два инвестора готовы вложить 9 млрд рублей в курорт «Мамисон» в РСО-Алании