Войти в почту

Дмитрий Медведев обзавелся iPhone X

В социальных сетях активно обсуждается снимок премьер-министра России Дмитрия Медведева со смартфоном Apple iPhone X в руках. Судя по тому, как председатель правительства держит девайс в руке, фотограф запечатлел его в момент подготовки к селфи. Из этого блогеры сделали вывод, что iPhone X принадлежит самому Медведеву.

Медведев купил себе новый телефон
© ТАСС
© соцсети

С новеньким смартфоном премьера заметили во время его визита в Ново-Иерусалимский мужской монастырь, куда Медведев прибыл вместе с главой государства. В обители они осмотрели комплекс монастырских зданий, восстановленных после реконструкции, в частности Воскресенский собор, трапезные палаты и церковь Рождества Христова.

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как iPhone X «обрадовал» владельцев «зеленой линией смерти» — случайно возникающим дефектом дисплея, который не устраняет ни перезагрузка, ни другие опции операционной системы.

>> Медведев передарил подаренный ему смартфон

Кроме того, на днях представители Apple рассказали о другой неисправности дисплея iPhone X, которая возникает на морозе — сенсоры перестают реагировать на прикосновения владельца девайса. Учитывая, что в России морозы могут продолжаться до шести месяцев, а в ряде регионов страны — и более, у отечественных любителей «яблочной» техники возникли вопросы. После старта продаж владельцы iPhone начали обращаться в компанию с претензиями, причем не только на некорректную работу датчиков на холоде, но и на общие «тормоза» всей операционной системы.

До этого в Apple признали выгорание дисплея iPhone X: как оказалось, экран смартфона плохо переносит продолжительную работу с высококонтрастными яркими изображениями. При этом OLED-дисплей Super Retina производитель называет «лучшим в отрасли» и способным «удовлетворять невероятно высоким стандартам».