БАТЭ не смог обыграть «Кельн» в Лиге Европы

МИНСК, 3 ноя — Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ потерпел крупное поражение от немецкого «Кельна» в групповом раунде Лиги Европы, сообщает Sputnik.
В четверг на стадионе «Райн-Энерги» в Кельне местный одноименный клуб принимал в гостях БАТЭ в рамках четвертого тура группового раунда ЛЕ. Встрече завершилась победой хозяев — 5:2 (1:2, 4:0). Счет во встрече открыл на 16-й минуте. После розыгрыша штрафного благодаря точному удару Неманьи Милуновича гости сравняли цифры на табло, произошло это на 31-й минуте игры. Спустя две минуты великолепным ударом через себя вывел борисовчан вперед. Во втором тайме «козлы» завладели преимуществом и разгромили «желто-синих»: сначала устанавливает равновесие (54-я минута), штрафной реализует Серу Гирраси (63), затем снова Осако (82), а точку в игре ставит (90).
Герой матча в составе "Кельна" Юйа Осако, оформивший дубль
В параллельном матче группы Н в Лондоне «Арсенал» сыграл вничью с сербской «Црвеной Звездой» — 0:0.
Таким образом, положение команд в квартете Н после четырех туров следующее:
"Арсенал" — 10 очков
"Црвена Звезда" — 5 БАТЭ — 4 "Кельн" — 3 Следующий матч «желто-синие» проведут 23 ноября на «Борисов-Арене» против команды из Белграда, в этот же день «Кельн» примет в гостях «канониров».