Войти в почту

Ученые ХМАО будут развивать искусственный интеллект вместе с «айтишниками» Китая

Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий договорился о сотрудничестве в области развития искусственного интеллекта с Национальным институтом по суперкомпьютерным технологиям Цзинаня (Китай). Подписание соглашения между учеными двух стран состоялось на международном IT-форуме в Ханты-Мансийске.

Ученые ХМАО будут развивать искусственный интеллект вместе с «айтишниками» Китая
© Ura.Ru

«На открытии IT-форума представители Югорского научно-исследовательского института информационных технологий и Национального института суперкомпьютеров из Китая подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Цель соглашения — создание условий для роста конкурентоспособности информационных технологий и услуг», — передает корреспондент URA.RU с места событий.

Подписи на документе поставили директор Югорского НИИ информационных технологий Андрей Мельников и руководитель отдела по международному сотрудничеству китайского института Чен Вейна. При подписании соглашения присутствовала губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Ранее URA.RU сообщало, что ведущей ряда мероприятий международного IT-форума стран BRICS и ШОСв Ханты-Мансийске стала нейросеть. Она рассказывает участникам о перспективах применения цифровых технологий.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.