Войти в почту

Челябинский оборонный завод выплатил сотрудникам за рацпредложения 1,3 млн рублей

Завод «НПО «Электромашина» из Челябинска, выпускающий оборудование оборонного назначения, по итогам 2022 года заплатил сотрудникам за рацпредложения 1,3 млн рублей. Как URA.RU сообщили в пресс-службе предприятия, персонал помог сэкономить 15 млн рублей.

Челябинский оборонный завод выплатил сотрудникам за рацпредложения 1,3 млн рублей
© Ura.Ru

«По итогам 2022 года 55 специалистов получили премию на общую сумму 1,3 млн рублей за кайдзен-деятельность, то есть подачу рацпредложений. Внедрение инструментов бережливого производства на НПО „Электромашина“ позволило предприятию в 2022 году сэкономить 15 млн рублей», — отметили в НПО «Электромашина».

Сумма вознаграждения привязана к размеру экономического эффекта. Сотрудниками было подано 71 предложение по устранению потерь.

В 2022 году на предприятии внедрили систему 5С, которая повышает оптимальность труда более чем на 1100 рабочих местах основных цехов. В 2023 году системы внедрят на вспомогательных производствах. С этой целью сотрудников данных цехов в апреле обучат основам бережливого производства.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!