Войти в почту

Политолог предупредил об угрозе эскалации на границе Финляндии и РФ

Финляндия быстро теряет свой военный нейтралитет и де-факто присоединяется в антироссийскому блоку. Так прокомментировал наблюдательные полеты Финляндии в воздушном пространстве рядом с границами России политолог Владимир Шаповалов.

Политолог предупредил об угрозе эскалации на границе Финляндии и РФ
© Ura.Ru

«По сути, Финляндия уже формально присоединилась к антироссийскому блоку», — заявил политолог в интервью Пятому каналу. Шаповалов добавил, что Финляндия, сближаясь с НАТО, теряет свой нейтральный статус и вместе с ним упускает значительную часть своего суверенитета. Также политолог предположил, что Россия может разместить по периметру с границей Финляндии дополнительные стратегические силы, чтобы защитить территорию.

Ранее президент Финляндии Саули Ниинисте подписал закон о вступлении страны в Североатлантический альянс НАТО, передает RT. Он отметил, что Финляндия была готова вступить в НАТО сразу после ратификации ее заявки Турцией и Венгрией.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!