Войти в почту

Число просмотров трансляций медиастудии на Конгрессе молодых ученых превысило 23 млн

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Число просмотров медиастудии Общества "Знание" и АНО "Национальные приоритеты" на II Конгрессе молодых ученых превысило 23 миллиона. Об этом сообщили в понедельник в АНО "Национальные приоритеты".

"С 1 по 3 декабря 2022 года в Парке науки и искусства "Сириус" прошел II Конгресс молодых ученых - ключевое мероприятие первого года Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации. В течение всех трех дней главные эксперты конгресса - известные ученые, победители конкурсов, представители государства и бизнеса - участвовали в мероприятиях деловой программы и отвечали на вопросы ведущих медиастудии Российского общества "Знание" и АНО "Национальные приоритеты". <…> В медиастудии <…> эксперты представили свои разработки и рассказали о главных событиях начала Десятилетия науки и технологий. За три дня трансляция набрала 23 084 582 просмотра", - говорится в сообщении.

Обсуждение охватило широкий круг тем, связанных с популяризацией и развитием науки и технологий: от реализации конкретных инициатив Десятилетия науки и технологий до презентации передовых разработок по конкретным научным направлениям.

Экспертами медиастудии стали, в частности, помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, руководитель образовательного Фонда "Талант и успех", председатель Совета федеральной территории Сириус Елена Шмелева, генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль, генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина. А также исполняющий обязанности руководителя Курчатовского комплекса синхротронно-нейтронных исследований НИЦ "Курчатовский институт" Никита Марченков, декан химического факультета МГУ Степан Калмыков, генеральный директор АНО "Институт развития интернета" Алексей Гореславский, профессор Сколеха Артем Оганов, директор по стратегии Российского квантового центра Алексей Федоров.

Прямой эфир из медиастудии II Конгресса молодых ученых можно было увидеть на площадке конгресса, на сайте и на страницах в социальных сетях Российского общества "Знание", Десятилетия науки и технологий, Национальных проектов России, ресурса "Объясняем.рф", Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, АНО "Россия - страна возможностей", телеканала "Наука" и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Посмотреть интервью экспертов медиастудии, научно-популярные видео и репортаж с площадки конгресса можно в записи в группах "ВКонтакте" Российского общества "Знание" и Десятилетия науки и технологий "Наука.рф".

О конгрессе

II Конгресс молодых ученых - ключевое мероприятие первого года Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации - прошел с 1 по 3 декабря 2022 года в Парке науки и искусства "Сириус". Организаторами Конгресса стали Министерство науки и высшего образования РФ, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию и Фонд Росконгресс. Оператором Десятилетия науки и технологий выступает АНО "Национальные приоритеты". ТАСС - генеральный информационный партнер Конгресса.