Войти в почту

Космическую беговую дорожку показала землякам Анна Кикина

Тренажер установлен в служебном модуле российского сегмента Международной космической станции и никогда подолгу не простаивает без дела, рассказывают участники космической экспедиции.

Космическую беговую дорожку показала землякам Анна Кикина
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Космонавты используют этот тренажер для ежедневного поддержания физической формы», – сообщили в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Порой он даже выходит из строя, но это не беда. Небольшой ремонт космонавты могут произвести самостоятельно.

Напомним, единственная женщина в отряде российских космонавтов, жительница Новосибирска Анна Кикина, улетела на МКС в первых числах октября. Все ее дни расписаны по минутам, она проводит серьезные научные исследования, но сибирячка не забывает передавать горячие приветы на Землю.

Так, прямо из космоса она

поздравляла

с профессиональным праздником сотрудников Новосибирской бригады специальной пожарной охраны. Недавно подразделению МЧС России исполнилось 75 лет.

Еще на днях Анна передала видео-привет ребятам из Луганской Народной Республики. Она заверила школьников, что любая мечта осуществима, если в нее верить и работать над собой.