Войти в почту

Общество "Знание" запустило молодежную космическую эстафету в честь 165-летия Циолковского

МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Российское общество "Знание" запустило молодежную космическую эстафету в честь 165-летия основоположника теоретической космонавтики Константина Циолковского. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе общества.

"Российское общество "Знание" совместно с Госкорпорацией "Роскосмос" 16 ноября запустило молодежную просветительскую эстафету "Знание. Космос", посвященную 165-летию великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского. Эстафета будет проходить до 30 ноября и охватит шесть городов - Москву, Благовещенск, Циолковский, Калугу, Боровск и Рязань. Школьников и студентов ждут встречи с выдающимися людьми, которые занимаются исследованием Вселенной, просветительские лектории, показы фильмов о достижениях России в освоении космоса. К программе сможет присоединиться любой желающий - онлайн-трансляция будет доступна на сайте общества "Знание" и в его сообществе "ВКонтакте", - рассказали в пресс-службе организации.

Первый день программы включал общение со специалистами Музея космонавтики и ВГИК, демонстрацию документальной ленты о Циолковском и изучении космоса "Космос: ожидание vs реальность", а также состоялось прямое подключение со космодрома Восточный, передает корреспондент ТАСС, присутствовавший на открытии мероприятия.

Эстафета призвана пополнить школьникам и студентам багаж знаний об истории России, вкладе отечественной науки в международную космическую индустрию и новейших достижениях нашей страны в этой сфере, а также познакомит подрастающее поколение с особенностями профессионального пути в области космонавтики и раскроет ценность дальнейшего трудоустройства в ней.