Войти в почту

Главные новости за ночь: лауреаты Шнобелевской премии, четвертая беременность Блейк Лайвли и конкурс гигантских тыкв в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: лауреаты Шнобелевской премии, четвертая беременность Блейк Лайвли и конкурс гигантских тыкв в Москве
© Мир24

В интернете прошла онлайн-церемония вручения Шнобелевской премии. В этом году научное сообщество выделило сомнительные исследования, открытия и изобретения ученых их нескольких стран: лось-манекен для краш-тестов, открытие дверных ручек пальцами, синхронный стук сердца у влюбленных, алгоритм для сплетников, клизма с дурманом индейцев майя.

Одна из идеальных пар Голливуда – Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли – ждет четвертого ребенка. Актриса пришла на публичное мероприятие в платье, обтягивающем круглый живот. У пары уже есть три дочери.

В Москве в Аптекарском огороде откроется выставка гигантских тыкв, выращенных российскими огородниками. Вес победителя составляет 900 килограммов. Ее вырастил Андрей Гусев, который превзошел свой прошлогодний результат на 200 килограммов.

На Курилах рыбаки нашли тушу кашалота. Мертвый кит, предположительно, умер из-за попадания в рыболовные сети.

В Ираке экстренно приземлился иранский самолет. Пилот запросил посадку спустя 20 минут после взлета. Оказалось, что у лайнера не был закрыт люк багажного отсека.