Войти в почту

Политолог Михайлов: между ВСУ и нацистами нет разницы, их ждёт уничтожение

Военнослужащие ВСУ упустили свой шанс сдаться и остаться в живых – те, кто не сложил оружие, должны понимать, что впереди их ждёт уничтожение.

Об этом в интервью телеканалу «360» заявил известный политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов.

«Время сдаваться уже прошло, дальше будет только уничтожение, – подчеркнул эксперт. – Потому что сейчас градация между нацистами и украинскими вооруженными силами фактически отсутствует.

По его словам, это в очередной раз доказал вчерашний обстрел ВСУ центра Донецка, когда в городе проходили траурные мероприятия в память о полковнике НМ ДНР Ольге Качуре.

Михайлов при этом обратил внимание на заявления правозащитной организации Amnesty International о том, что ВСУ размещают технику в городах, создавая угрозу для их жителей, нарушая нормы международного права.

«Наконец-то хоть кто-то на Западе обратил на это внимание. Я думаю, новый трибунал, который будет создан, по достоинству оценит все выступления международных организаций, а мы предоставим гораздо больше доказательств. Теперь между ВСУ и националистами никто не делает разделения. Все они фашисты», – резюмировал специалист по межнациональным конфликтам.

Ранее Михайлов заявил, что специальная военная операция, которую Россия проводит на Украине, приступила к своей третьей стадии – деморализации ВСУ.