Войти в почту

Москвичей приглашают на лекцию о доказательной медицине

Московский центр инновационных технологий в здравоохранении комплекса социального развития приглашает принять участие в проекте «Medtech.Лекторий». Это летний цикл лекций о генетике, доказательной медицине и передовых технологиях в здравоохранении. Они проходят каждую неделю в медицинском технопарке центра по адресу: проспект Вернадского, дом 96. Посетить лекции могут все желающие.

Москвичей приглашают на лекцию о доказательной медицине
© Mos.ru

В мероприятиях принимают участие специалисты со всей страны, готовые поделиться знаниями и опытом из реальной медицинской практики, а также ответить на интересующие вопросы.

Ближайшая встреча «Доказательная медицина: в России, в фарме и в мемах» состоится 9 июля. Спикером выступит Никита Жуков — врач-невролог, популяризатор доказательной медицины, автор серии книг о медицине. Необходима предварительная регистрация

В ближайшее время также планируются лекции о разработке протезов, ядерной медицине и вакцинации. Кроме того, спикеры рассказывают об онкологии, искусственном интеллекте, иммунитете, космической медицине, нейротехнологиях.

Принять участие в лекциях можно как очно по предварительной регистрации, так и онлайн. Трансляции мероприятий проходят в социальной сети «ВКонтакте» и уже набрали более полумиллиона просмотров. Анонсы предстоящих событий публикуются в официальном телеграм-канале и на других платформах Московского центра инновационных технологий в здравоохранении.

Первая лекция состоялась в начале июня. Кандидат биологических наук руководитель образовательных проектов компании Genotek Дмитрий Кривошев рассказал о будущем медицины и том, как работает современная генетика.

Московский центр инновационных технологий в здравоохранении — место совместной работы московских врачей, научных команд и стартапов для ускорения внедрения инновационных решений в систему здравоохранения города.

Ранее центр открыл собственный технопарк. Его резидентами могут стать компании, разрабатывающие технологии для применения в городских медицинских организациях.