Войти в почту

75-летняя пенсионерка скончалась от коронавируса в Новосибирской области

В оперативном штабе рассказали, что общее число заболевших с начала пандемии составляет на данный момент 257 673 человека, среди которых 38 276 человек.

За прошедшие сутки с выздоровлением выписался 91 пациент. В общей сложности с начала пандемии от коронавируса выздоровели 250 876 человек.

— Скончался еще один пациент – женщина в возрасте 75 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 5 648 человек, — сообщили в оперативном штабе Новосибирской области по борьбе с коронавирусом.

На сегодняшний день с диагнозом «коронавирус» и с подозрением на него госпитализированы 603 жителя региона, в их числе 6 детей. При этом сообщается, что в отделениях реанимации в тяжёлом состоянии находятся 70 человек, а 16 пациентов дышат при помощи аппаратов ИВЛ.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирскую область поступят 525 миллионов рублей для борьбы с коронавирусом. Редакция также писала о том, что Минздрав России рассказал о возможности появления новой волны коронавируса в начале лета. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области снизились темпы вакцинации от коронавируса.

Егор Сафронов