Войти в почту

Главные новости за ночь: повязки для диабетиков, неудачная пластика Шэрон Осборн и обладатель Кубка президента

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Гендиректор медико-биологического центра Валерий Ильинский заявил телеканалу «МИР 24», что ученые смогли узнать многое о структуре генома человека. Одним из направлений будущего является редактирование генома. Технология позволит лечить тяжелые болезни.

В Беларуси определился обладатель Кубка президента по хоккею. Им стал «Металлург» из Жлобина. В финальном поединке команда обыграла минскую «Юность». Матч прошел на «Минск-арене». На нем присутствовал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Глава Роскачества Максим Протасов заявил, что у шести брендов сливочного масла найдены нарушения. В них содержатся не животные, а растительные жиры – то есть пальмовое масло. В списке оказались: «Солнечная долина», «Деревенская буренка», «Молочная мозаика» и другие.

Ученые предложили новый способ создания повязок для ран. В основе технологии лежит плазменная обработка поликапролактона, который используется в качестве хирургического шовного материала. Также его пропитывают плазмой крови с тромбоцитами, которые помогают процессу регенерации.

Телеведущая, супруга рок-музыканта Оззи Осборна Шэрон призналась, что в октябре прошлого года ей сделали неудачную пластику. В интервью женщина себя сравнила с циклопом. Спустя несколько месяцев знаменитой телеведущей удалось вернуть свою внешность.

Юрист HeadHunter, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева рассказала, что сотрудники, которые будут привлечены к работе в праздничные и выходные дни, имеют право на не менее чем двойную оплату фактически отработанных часов, либо полноценный отгул.