Войти в почту

Политолог: второй срок Макрона усугубит ситуацию во Франции

Глобалистские элиты пропихнули Макрона на второй срок именно для того, чтобы ничего не изменилось в статусах отношений Франции и с США, и с Россией. Такую точку зрения высказал рссийский политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.

Ранее сообщалось, что после подсчета ста процентов голосов, Эммануэль Макрон во втором туре президентских выборов набрал 58,55. Его соперница, лидер крайне правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен получила 41,45%. Госпожа Ле Пен признала поражение, но пообещала, что ее политическое движение начнет большую борьбу на выборах в парламент.

Как указывает Валерий Коровин, Макрон абсолютно удовлетворяет нынешние западные элиты: «Он держит Францию под американским контролем, работая на сдерживание России, продолжая мелко пакостить по указке из Вашингтона. Макрон блокирует счета, настаивает на введении эмбарго на нефть и газ из нашей страны. Кроме того, он досаждает так называемыми “мелочами”, которые доступны не субъектной, не самостоятельной, не суверенной Франции».

Собеседник «Свободной прессы» обращает внимание, что на сегодняшний день в Пятой Республике сложилась весьма серьезная социальная напряженность: «Если бы президентом стала Марин Ле Пен, она бы очень серьезно выпустила пар, снизила внутреннюю социальную напряженность в государстве, снизила напряжение в отношениях с Россией, частично вывела бы Францию из-под американского контроля».

Вместе с тем, второй срок Макрона лишь усугубит ситуацию внутри страны, уверен политолог.

«Вполне допускаю, что возникнет дополнительное социальное напряжение для граждан, дополнительные экономические проблемы. Однако в этом есть свои преимущества. Уверен, что граждане подобное терпеть не станут. Нарыв в конце концов прорвет и снесет нынешнюю элиту», - подчеркивает Валерий Коровин.