Войти в почту

Политолог объяснил причины неудачи Ле Пен на выборах

Первый тур выборов во Франции показал, что народ этой страны не только готов к переменам, но и давно жаждет их. Таково мнение российского политолога, директора Центра геополитических экспертиз Валерия Коровина.

«Народ Франции искренне желает освободиться из-под американского контроля, и, наконец, начать жить своими интересами. Но это совершенно не интересует современные трансатлантические элиты, которые давно превратили выборы в политтехнологические манипуляции», - указывает он.

Ранее сообщалось, что во Франции закончился подсчет бюллетеней, поданных избирателями в ходе первого тура выборов президента республики. Промежуточным лидером стал действующий глава государства Эммануэль Макрон — он набрал 27,6% голосов. Второе место заняла лидер партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, набравшая 23,41%. Второй тур президентской гонки состоится 24 апреля.

Если бы во Франции были свободные выборы, то в них победила бы Марин Ле Пен, уверен собеседник «Свободной прессы»: «Но свободных выборов во Франции нет, а поэтому глобалисты тащат своего ставленника Макрона. Вместе с тем, второй срок Макрона несет Франции фиаско как в политическом, так и в экономическом плане».

Что касается Ле Пен, то она, по мнению политолога, глобалисткими политтехнологами превращена в некий жупел, на фоне которого они пропихивают своих ставленников.

«Марин Ле Пен ведет себя неправильно - она постоянно отступает от радикальных позиций, которых от нее ждут французы и пытается идти на уступки глобалистам, смягчая свою программу. Вместе с тем, граждане Франции ждут от нее крайних форм отрицания всего американского, пересмотра миграционной политики, выхода из НАТО, сближения с Россией. Именно из-за своих компромиссов, она и теряет свои электоральные позиции, оставаясь для проамериканской элиты некоей манипулятивной фигурой, на фоне которой протаскиваются глобалистские кандидаты», - подчеркивает Валерий Коровин.