Войти в почту

В Петербурге пройдет международная конференция об истории благотворительности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта. /ТАСС/. Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих к своему 95-летию проведет международную конференцию "История благотворительности: традиции и перспективы". Как рассказала в четверг на пресс-конференции в ТАСС директор библиотеки Ольга Устинова, конференция будет открыта для посещения по предварительной регистрации.

"Это научная конференция приурочена к 95-летию библиотеки и связана с историей благотворительности Петербурга. <…> Наши научные конференции всегда носят межведомственный характер - на них выступают ученые наших университетов, а также музейные коллеги, которые будут рассказывать о том, как создавались музейный коллекции, какова роль благотворительности в этом аспекте", - сказала Устинова.

Конференция будет проходить с 7 по 8 апреля в очно-заочном формате. На ней будут затронуты вопросы возникновения институций для людей с ограниченными возможностями, истории благотворительности в России и мире, одна из тем - меценатство как форма проявления благотворительности, а также его развитие в современном обществе.

"У нас достаточно много регионов участвует в этой научной конференции. Кому интересна эта тема - конференция открытая, можно зарегистрироваться и прийти на нее", - резюмировала Устинова.