Войти в почту

Главные новости за ночь: день скорби в Казахстане, коронавирус у детей и заснеженная Москва

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: день скорби в Казахстане, коронавирус у детей и заснеженная Москва
© Мир24

В Казахстане 10 января объявлен траур по погибшим в результате массовых беспорядков. Среди них 16 силовиков. Число пострадавших, по последним данным, уже около 1500.

Врач предупредила о тяжелом течении коронавируса у детей. Татьяна Руженцова считает, что именно среди малышей наблюдается наибольшее распространение COVID-19 и наиболее тяжелое его течение. Специалист объяснила это тем, что уровень иммунитета к коронавирусу среди детей очень низкий.

Москву накрыло плотным снежным одеялом за несколько часов. В ряде регионов города еще накануне вечером выпало почти два сантиметра снега. По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится до обеда 10 января. Возможны заносы и гололедица. Ветер усилится до 12 м/с.

Вулкан Шивелуч выбросил столб пепла и газа вверх на четыре километра. Пепловый шлейф распространился в западном направлении на расстояние 175 километров.

Вокалист Depeche Mode рассказал, почему принял православие. Музыкант Дейв Гаан признался, что это связано с его супругой. Ему пришлось принять греческое православие, чтобы жениться.

Иностранцы назвали непонятные им привычки россиян. Прежде всего, их удивляет традиция брать с собой небольшой подарок, отправляясь в гости. Также иностранцам непонятно, для чего жители России оставляют ложку в чашке или кружке, когда пьют кофе или чай. Также у них вызывает недоумение тот факт, что русские едят мороженое зимой.

Впервые в истории США женщина стала капитаном атомного авианосца. После того, как командование корабля «Авраам Линкольн» было передано, он вместе с ударной группой отправился из Сан-Диего в зону запланированного развертывания в Мировом океане.

В России вычислили вероятность столкновения астероида Апофис с Землей. Небесное тело диаметром почти 400 метров весной 2029 года очень близко подлетит к планете, где живут люди. Оно приблизится на расстояние, на котором на орбите размещены геостационарные спутники.