Войти в почту

Как провести праздники в стиле Тимоти Шаламе?

Как провести праздники в стиле Тимоти Шаламе?

Тимоти Шаламе не раз радовал нас сочными блокбастерами, эстетичнымм фотосетами и даже персиковыми слойками за этот год. Хочешь ли ты провести начало января так, как он? Это совсем не сложно.

Как провести праздники в стиле Тимоти Шаламе?

Спать без одежды

Видимо, Тимоти Шаламе уважает свои французские корни и ведет une vie choquante et esthétique. Актер признается, что не носит лишней одежды вдали от камер. Может, нам тоже стоит попробовать?

Персиковое настроение: зайти в Цех85 или приготовить персиковый чизкейк

Сеть петербургских пекарен «ЦЕХ85» выпустила рекламу с Артемом Приваловым (@privalovv), двойником звезды «Назови меня своим именем» и «Дюна». Так что самые ленивые из нас (кто не готовил пироги с личи и карамелизированные баклажаны) могут попробовать за 90 рублей булочку «Шаламе».

Как провести праздники в стиле Тимоти Шаламе?

Сериальный запой: «‎The office»‎ и «Рик и Морти»‎

Объятия с оливье перед запылившимся телевизором, украшенном мишурой — cinema pleasure даже для молодых голливудских актеров. Несмотря на философские подтексты и контрастные визуальные ряды собственных кинометров, Шаламе любит отдохнуть за просмотром вполне обычных, хотя и саркастичных сериалов.

Научиться водить машину

Этот навык может потребоваться всегда и везде. Вдруг тебе захочется объездить на красном кабриолете всю Европу? Пока улицы пустуют, словно футуристичные полота Шишкина, после новогодних праздников, есть шанс спокойно освоиться в городской среде. Сам Тимоти учился на съемках, и кинематограф запомнил сцену, где он едет на потертом пикапе по кукурузному полю без прав («Интерстеллар»).

Как провести праздники в стиле Тимоти Шаламе?Поесть рогаликов

Необычный выбор, но, видимо, выпечки в этом посте будет много, невзирая на его аристократичные скулы. Однажды Тимоти пришел на кинематографический фестиваль с пакетом рогаликов, угостив фанатов (и рассыпав сахарную пудру и крошки на красный бархат дорожки). Попробуй приготовить рогалики дома и окунуть в горячий шоколад по итальянскому рецепту.

Начать учить итальянский

Шаламе признаётся, что учит реплики на итальянском, заучивая звуки, и просто вкладывает эмоциональную интонацию, тонко чувствуя психотип героя, не погружаясь в язык. Однако актёр мечтает освоить несколько языков, когда у него будет время. Если ты не занята очередным блокбастером, то мы советуем тебе начать жить dolce vita.

Подумать о насущном

Вряд ли это совпадение, что на экране Тимоти попадаются часто сложные характеры со своей философией. Сам актер любит читать и бросил университет (он учился на культурного антрополога) только ради голливудских холмов. Мы советуем последовать его примеру и побеседовать с друзьями на глубокие темы.

Как провести праздники в стиле Тимоти Шаламе?Почитать книги

Вот легендарный список нашего героя:Почти все романы Достоевского;«Книга непокоя» Фернанду Пессоа;«Пустышка. Что Интернет делает с нашими мозгами» Николас Карр; «Дюна» (хотя актер прочёл половину); Фрэнк Герберт«Маленькие женщины» Луиза Мэй Олкотт.

Сходить на балет

Сестра Тимоти занимается танцами, поэтому, будучи подростком, он часто кружил возле театра, поджидая её после очередного «Щелкунчика». Прикоснуться к прекрасному может каждый из нас. Искусство без слов, на языке тела — то, чего нам не хватает в многоголосом мире твитов и репостов.

Попробовать себя в другом искусстве

Тимоти не боится пробовать что-то новое: от вылазок на винтажные распродажи в центре мрачного Парижа до лёгкого погружения в живопись и лепку из глины. Найди что-то спокойное и тактильное после новогодних праздников и нарезания салатов в мастерских своего города.Автор: Аблёзгова Диана