Войти в почту

В рязанской больнице имени Семашко открыли мемориальную доску профессору Абросимову

Гостям торжественного мероприятия напомнили, что Абросимов являлся доктором медицинских наук, заведующим кафедрой терапии и семейной медицины ФДПО с курсом медико-социальной экспертизы РязГМУ, членом-корреспондентом Евроазиатской Академии медицинских наук, главным внештатным пульмонологом регионального минздрава на протяжении многих лет.

В рязанской больнице имени Семашко открыли мемориальную доску профессору Абросимову
© 62info.ru

Почтить память и отметить труды профессора пришли замминистра регионального здравоохранения Владимир Грачев, глава муниципального образования Юлия Рокотянская, ректор РязГМУ Роман Калинин, вдова Владимира Абросимова с детьми, а также медперсонал учреждения.

«Он столько вкладывал в понятие «врач», столько отдавал своего времени, внимания больным, что мы знали, что мы за спиной очень верного и профессионального человека», - рассказала главврач ОКБ имени Семашко Людмила Сорокина. Она отметила, что Абросимов принимал участие в размещении на территории медучреждения пульмонологического отделения, помогал решать все вопросы.

«Сегодня, в этот сложный период борьбы с коронавирусной инфекции, нам надо быть на высоте, потому что он заложил принципы лечения пневмонии, от которой сейчас страдает население. И нам его очень не хватает», - отметила Сорокина, говоря о неоценимом вкладе профессора в лечение больных.

Право открыть мемориальную доску предоставили семье профессора. Близкие врача поблагодарили всех за добрые слова. Закончилась церемония возложением цветов.