Войти в почту

Политолог Галлямов: Российский политический менеджмент становится менее эффективным не только на внутренних фронтах, но и на внешних

Политолог Аббас Галлямов считает, что российский политический менеджмент становится все менее эффективным не только на внутренних фронтах, но и на внешних. Его размышления сегодня, 25 октября, опубликовал сайт радиостанции «Эхо Москвы».

Автор отметил, что во время выступления на белорусском ТВ глава республики Александр Лукашенко сделал выпад против президента России. Галлямов считает, что этому есть два объяснения: в стране крепнут антироссийские нестроения или президент показывает собственному аппарату свою самостоятельность.

«Нельзя исключать того, что корни решения об этом антипутинском выпаде имеют не столько внутри-, сколько внешнеполитическую природу. Возможно, белорусский диктатор решил послать сигнал Москве о своём недовольстве. То ли она ему чего-то недодала; то ли где-то передавила; то ли это вообще какой-то размен с Западом. Дескать, я вообще-то могу и антипутинский курс проводить — ну, в том случае, если мы с вами о каких-то плюшках договоримся», - пишет политолог, не исключая и то, что Лукашенко перестал контролировать свои эмоции.