Войти в почту

Умер рязанский учёный, доктор юридических наук Виктор Игнатенко

Виктор Иванович родился 6 июля 1935 года. В 1959 году он окончил Омский государственный институт физической культуры, а в 1964 году – Свердловский юридический институт имени Руденко. В 1973 году он защитил кандидатскую диссертацию на тему «Проблемы социальной эффективности спорта в предупреждении правонарушений среди несовершеннолетних».

Умер рязанский учёный, доктор юридических наук Виктор Игнатенко
© 62info.ru

В 1974 году учёного пригласили на работу в Рязанскую высшую школу МВД СССР. Он стал заместителем начальника кафедры боевой и физической подготовки. В 1976 году по инициативе и при участии Игнатенко в вузе создали кафедру криминологии и профилактики преступлений.

Под руководством учёного специалисты защитили 20 кандидатских диссертаций.

За вклад в науку Игнатенко был награждён званием «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», а также различными медалями: «За безупречную службу» 1, 2 и 3 степени, «За вклад в развитие юстиции», «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России», «За верность Закону» и многими другими.

Доктор юридических наук был ведущим научным сотрудником научно-исследовательского отдела научного центра Академии ФСИН России.

Соболезнования родным и близким Игнатенко выразил коллектив вуза.