Войти в почту

Главные новости за ночь: именная звезда Алексея Немова, космический спутник из дерева и сухой закон для королевы

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

У четырехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова появилась именная звезда на Аллее чемпионов. После торжественной части знаменитый спортсмен раздал автографы всем желающим и сфотографировался на память. Алексей Немов – первый гимнаст, который удостоился именной звезды.

Еще одна новость из мира спорта – теннисист Даниил Медведев снялся с Кубка Кремля. В заявлении сказано, что чемпион US Open не выйдет на корт из-за усталости, которая накопилась «в концовке сложного сезона».

Первый в истории деревянный космический спутник не полетит в этом году на орбиту Земли. Запуск перенесли. Старт аппарата был намечен на конец этого года. Но, согласно планам предприятия-изготовителя, это произойдет в начале 2022. Перенос запуска связан с проблемами, которые возникли с радиочастотами.

Тем временем палеонтологи из Санкт-Петербурга описали все структуры мозга крокодила. В ходе исследования ученые изучили 75 мозговых коробок. Модели были разные – от эмбрионов внутри яйца и до особей, чьи черепа достигли полуметра. Были задействованы томограф и трехмерная визуализация.

Королева Елизавета II отказалась от алкоголя. Теперь 95-летняя королева вместо любимого мартини предпочитает минеральную воду. Источник отметил, что это личное решение королевы, которой недавно медики сказали, что отказ от алкоголя был бы ей полезен.