Войти в почту

В Рязани началась научная конференция об историко-архитектурном наследии региона

Модераторами центральной сессии стали глава минкульта Рязанской области Виталий Попов и председатель Общественной палаты Наталья Гришина. В дискуссиях участвовали специалисты различных российских вузов, представители Союза архитекторов России, регионального центра градостроительного развития, ВООПИИК и музеев области.

В Рязани началась научная конференция об историко-архитектурном наследии региона
© 62info.ru

Учёные представили доклады в семи секциях: история, литература, краеведение, искусство, археология, этнография и архитектура. Также в рамках конференции презентовали «Электронную энциклопедию древних поселений Рязанской области».

Сессию открыл зампред облправительства Роман Петряев. От имени Николая Любимова он поприветствовал участников. Чиновник подчеркнул, что историко-культурное наследие региона является достоянием всей России. Уверен, что итоги научно-практической конференции будут иметь большое значение не только для развития Российской науки, но и для сохранения исторической памяти, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма. Желаю всем активной и успешной работы, новых открытий и новых свершений», – отметил Петряев.