Войти в почту

Архитектор Гайкович высказался о запрете на строительство в местах захоронений

Гайкович принял участие в брифинге, организованном медиагруппой «Патриот». На мероприятие обсуждалось строительство новых городов в России, которое планирует реализовать министр обороны Сергей Шойгу. Журналисты спросили у специалиста, действительно ли на места, где ведется стройка, могут подбрасывать кости для прекращения работ.

Архитектор Гайкович высказался о запрете на строительство в местах захоронений
© Слово и Дело
«Я такого не слышал, чтобы кости подкидывали, но мне чрезвычайно не нравится сама по себе идея незарегулированные человеческие останки объявляются чем-то священным. Это, на мой взгляд, политическая спекуляция», — приводит слова Гайковича «Федеральное агентство новостей».

По мнению специалиста, сам запрет на проведение строительных работ в таких местах несправедлив по отношению к солдатам, павшим во время защиты Родины. Он заявил, что бойцы отдали свои жизни не для того, чтобы их кости лежали в земле, а чтобы на этой земле строились дома и создавались новые, светлые районы.

Ранее архитектор Святослав Гайкович предложил отрезать Петербург от Балтийского моря. По его словам, ускоряющийся подъем Мирового океана несет угрозу городу, сообщает телеканал «360».