Войти в почту

Политолог оценил, чем должна закончиться для Германии «эра Меркель»

Для Германии глобалистами, и Байденом в первую очередь, предуготовлен инерционный сценарий по передаче власти от Меркель к преемнику, определенному ими, считает российский политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.

«На сегодняшний момент рассматриваются абсолютно неизвестные фигуры, подготовленные в либеральных лабораториях специально для постановки вместо Меркель, и для продолжения ситуации внешнего управления страной. Для того, чтобы Германия сохраняла подчиненное, не суверенное состояние. Соединенные Штаты понимают, что таким образом они смогут управлять всей Европой через Германию, которая является центральным государством в Европейском союзе», - указывает он.

По мнению политолога, этот замысел является безальтернативным для нынешних американских и евробюрократических элит, которые никаких иных вариантов даже не рассматривают.

«Сломать этот сценарий возможно лишь революционным путем, через восстание германских народных масс. Но не посредством постройки баррикад, хотя, и они, на мой взгляд, взбодрили бы немецкое политическое болото. Но главным я считаю, необходимо консолидированное участие граждан Германии в голосовании за альтернативные политические силы, которые высказывают идею о восстановлении германского суверенитета и за сотрудничество с Россией, которая, - и это очевидно! – гораздо более выгодна для Европы, нежели американская оккупация, длящаяся уже более 70 лет», - подчеркивает Валерий Коровин.