Войти в почту

Политолог Марков назвал патриотизм одним из главных качеств Шугалея

Российский политолог Сергей Марков заявил, что глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей обладает всеми необходимыми качествами для депутата, имеет шансы заручиться поддержкой избирателей и стать депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Такое мнение эксперт высказал в беседе с журналистами «Политики Сегодня«.

Политолог Марков назвал патриотизм одним из главных качеств Шугалея
© Слово и Дело

Он напомнил, что национальный герой Шугалей почти два года пробыл в ливийской тюрьме и получил большой жизненный опыт. По мнению собеседника, такие испытания откладывают отпечаток на личность и делают человека «более совестливым и восприимчивым».

«Это, может быть, главное, что людям нужно, — чтобы депутаты, избранники народа были людьми с совестью, которые бы очень хорошо чувствовали проблемы, страдания и боль простых людей, избирателей», — высказал предположение Марков.

Политолог считает, что на руку Шугалею играет тот факт, что его знают не только избиратели, но и руководители на разных уровнях во властных структурах. Это дает ему возможность находить общий язык с начальством и отстаивать интересы большинства россиян.

Добавим, что главу Фонда защиты национальных ценностей Максима Шугалея зарегистрировали на выборы кандидатом в депутаты петербургского ЗакСа по пятому одномандатному округу. Он представляет партию «Родина».