Войти в почту

В Самарской области назначен куратор ЦУР

"Назначить куратором Центра управления регионом Самарской области вице-губернатора — руководителя администрации губернатора Самарской области", — отмечается в документе.

Напомним, в июле 2021 г. пост вице-губернатора — руководителя администрации губернатора Самарской области покинул Владимир Терентьев, занимавший должность с 7 июля 2020 г. В правительстве региона сообщили, что чиновник перешел на другую работу.

Сейчас должность исполняющего обязанности руководителя администрации губернатора Самарской области занимает Петр Королев.

В должность куратора ЦУР войдут компетенции, связанные с кадровой политикой: назначение ответственного исполнителя по созданию и функционированию Центра, назначение куратора и руководителей отраслевых блоков ЦУР, а также ответственных за отраслевые блоки.

В тестовом режиме ЦУР был запущен в октябре 2020 г., а в конце ноября его возглавил Сергей Рыжиков, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по связям с общественностью АО "СамРЭК". До "СамРЭКа" Сергей Рыжиков работал генеральным директором телеканала "Самара-ГИС". Его замом в новой организации стала Венера Рамазанова, пришедшая с должности заместителя руководителя информационной службы ГТРК "Самара".