Войти в почту

Сотрудник из команды Рангника: «Наша задача – сделать «Локо» одной из сильнейших команд мира. Все для этого есть»

– Что вы знали о российском футболе до работы в «Локомотиве»?

Сотрудник из команды Рангника: «Наша задача – сделать «Локо» одной из сильнейших команд мира. Все для этого есть»
© Sports.ru

– Я немало знаю о футболе в России. Я даже был однажды на игре в Москве. Прекрасно понимаю, что футбол в России – это перспективное направление. Здесь есть с чем работать и есть куда расти.

– Менталитет россиян очень сильно отличается от менталитета латиноамериканцев и европейцев. Уже успели это прочувствовать?

– Вопрос менталитета действительно важен. Очень много моих знакомых говорили мне, что русские – сложный народ. Но я не хочу обидеть ни страну, ни нацию. Понимаете, менталитет – это не вопрос национальной культуры. Это вообще не вопрос страны. Это твои личные знания, твоя образованность, твое желание развиваться. Кстати, мексиканцы и русские очень похожи характерами.

– Как у вас обстоят дела с русским языком?

– Сейчас для меня один из главных приоритетов – его изучение. Язык – ключевая составляющая в любой профессии. Кроме того, мне кажется, что русский необходим для выживания здесь. Зная язык человека, ты лучше понимаешь его сущность, его ментальность. Естественно, я хочу как можно быстрее выучить русский, поэтому в ближайшее время найду себе учителя.

– У вас уже есть представление, что нужно поменять в «Локомотиве»?

– Хочу, чтобы каждый в клубе верил в перспективу как командного, так и индивидуального роста. «Локомотив» – одна из сильнейших команд в России. Наша задача – сделать «Локомотив» одной из сильнейших команд мира. К счастью, у нас есть все для этого, – сказал менеджер.